Инфляция в Крыму за 7 месяцев достигла 21%

Рост цен в Республике Крым и Севастополе за семь месяцев текущего года составил 21% и 16,6%, что более чем в три раза превысило среднероссийский показатель инфляции, который составил 5,3%.

Такие данные привел глава Росстата Александр Суринов на брифинге в среду в Москве.

"Цены в Крыму и Севастополе значительно выросли по сравнению со среднероссийским ростом. Происходило выравнивание цен. В последнее время серьезно увеличились зарплаты и доходы крымчан. Это, естественно, не могло не сказаться на ценах, так как сейчас нет границ, и Крым с Севастополем включены в общенациональный рынок", — пояснил высокую инфляцию в Крыму и Севастополе глава Росстата.

Суринов сообщил, что в этом году данные по Крыму и Севастополю еще не включаются в общий индекс цен по стране, так как должны быть накоплены данные наблюдений за один год. Таким образом, по его словам, в общероссийский индекс цен данные по Крыму и Севастополю будут включены с начала 2015 года.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам