Ополченцы ДНР: за день взяли в плен почти 90 украинских военных

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявили, что за день взяли в плен 65 военнослужащих погранслужбы Украины в районе поселка Ульяновское Донецкой области, а также 24 военнослужащих рядом с населенным пунктом Петровское.

"В районе Ульяновское из состава окруженной группировки сдались в плен 65 военнослужащих пограничной службы Украины. В ходе боестолкновения с ополченцами у населенного пункта Петровское прекратили сопротивление и сдались 24 военнослужащих 93-й бригады", — сообщается на информационном портале ДНР.

Кроме того, сообщается, что артиллерия ополченцев уничтожила до 5 реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" украинской армии в районе Новоанновки. Также был произведен обстрел военной техники военнослужащих Украины недалеко от поселка Старобешево на юго-востоке области.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам