НАТО: война на востоке Украины закончится патовой ситуацией

Война на востоке Украины вероятно закончится "патовой ситуацией" и сохранением за ополченцами контролируемых ими территорий.

Об этом заявил директор Центра реагирования на кризисы НАТО бригадный генерал Нико Так на брифинге в Штабе Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе в бельгийском Монсе.

Ранее представитель военной структуры Североатлантического альянса на брифинге в штабе Объединенных сил НАТО в Европе в Монсе обвинил Россию в том, что якобы "более 1 тыс. российских военных воюют на территории Украины" на стороне ополченцев. Они поддерживают сепаратистов и воюют вместе с ними", — утверждал представитель НАТО. По его словам, речь идет об "очень осторожной оценке" численности военных.

По словам представителя военной структуры альянса, НАТО считает, что российские военные на Украине "содействуют подготовке сил ополченцев, управляют сложной военной техникой, а также способствуют в управлении военной операции". Говоря об источниках этой информации, представитель НАТО сослался "на открытые данные из социальных сетей", а также на "конфиденциальную информацию", которую он "не может комментировать".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам