Выборы в Раду обойдутся в миллиард гривен

Для проведения внеочередных выборов в Верховную раду необходимы 980 млн 880 тыс гривен (около $73 млн), Центризбирком Украины надеется, что правительство изыщет эти средства безотлагательно. Об этом заявил председатель ЦИК Украины Михаил Охендовский.
"Часть этих средств — 4,480 млн гривен, это минимально необходимые средства на модификацию Единой информационной автоматизированный системы "Выборы", — отметил он.

По словам главы ЦИК, для выделения необходимых на выборы средств Министерство финансов Украины должно либо подготовить проект закона о внесении изменений в госбюджет на 2014 год, либо предоставить средства из резервного фонда.

Сейчас в бюджете Украины по статье "Проведение выборов народных депутатов Украины" определены бюджетные средства в размере 23,675 млн гривен. Таким образом, для полноценного финансирования предстоящих выборов в Верховную раду необходимо изыскать еще 957 млн гривен.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам