Вице-премьер ДНР заявил, что мирный план Порошенко носит «марсианский характер»


Вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин назвал готовность президента Украины Петра Порошенко закончить военные действия к сентябрю «марсианской». Об этом сообщает РИА «Новости».

«Их заявления носят марсианский характер, люди сидят на Марсе в изумрудном саду и комментируют ситуацию, которая к реальности никакого отношения не имеет. На самом деле все эти комментарии зачастую не для внутреннего пользования, а для внешне-европейского. Эти заявления попадают на первые полосы, потом МВФ дает деньги, то есть задача ставится, чтобы получить деньги от МВФ. Понятно, что к сентябрю не стоит задачи что-либо закончить, потому что заканчивать нечего. А если смотреть на ситуацию изнутри, то звучит это дико», — отметил Пургин.

Ранее Порошенко заявил, что согласно мирному плану по урегулированию конфликта на востоке Украины военные действия прекратятся к началу сентября.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам