Батальон "Донбасс" будет доукомплектован


Министр внутренних дел Арсен Аваков принял решение о расширении штата и доукомплектовании добровольческого батальона Национальной гвардии "Донбасс", сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

"Кроме того батальону "Донбасс" будут приданы бронетанковая техника, артиллерия и минометы. Также тяжелое вооружение, наконец-то полученное от Министерства обороны, будет передано во все добровольческие спецбатальоны милиции, для того чтобы они могли достойно противостоять русским агрессорам", — написал он на своей странице в Facebook в понедельник.

По его словам, бойцы будут вооружены крупнокалиберными пулеметами, автоматическими и ручными гранатометами, малокалиберными автоматическими пушками и другим тяжелым вооружением, "необходимым для отражения атак противника во взаимодействии в Вооруженными силами Украины".

"Бойцы и командиры батальона Национальной гвардии "Донбасс" и других добровольческих батальонов милиции участвовавших в операции по взятию Иловайска и попавшие под удар значительно превосходящих сил российского агрессора будут представлены к наградам за мужество и стойкость", — подчеркнул Геращенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам