ДНР: ополченцы одержали победы в боях за Еленовку, Константиновку, Тельманово

Минобороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщает о существенных успехах ополченцев на ряде направлений.

За последние сутки произошли значительные изменения в конфигурации "котлов", в которые попали украинские силовики. "В частности, фактически не осталось силовиков под Иловайском", — цитирует представителей ДНР агентство "Русская весна".

В этом районе украинские военные занимают только район Моспино, отмечает минобороны. Часть отрядов вырвалась из окружения и отошла к силовикам, часть подразделений, не успевшая уйти, сдалась в плен, и сегодня этих пленных доставили в Донецк, сообщает минобороны провозглашенной республики.

Украинских военных "ни в одном населенном пункте Старобешевского района больше нет", утверждают жители Марьяновки, Старобешево, Нового света, Стылы, Новоекатериновки, Комсомольского, сообщает агентство.

Как информирует минобороны ДНР, силовики также оставили Еленовку, Константиновку, Тельманово. В боях за Тельманово уничтожен БТР, два минометных расчета, убиты 20 силовиков, цитирует минобороны агентство "Новороссия".

При взятии под контроль Новоселовки, по данным ДНР, сдались с оружием 35 украинских военных, уничтожено пять установок "Град".

Существенные потери понесли украинские военные под Волновахой и Авдеевкой, где подбиты два БТР. Под Светлым 96 человек сдались в плен армии Новороссии, сообщают ополченцы.

В последние дни около 700 украинских военных оказались в плену у ополченцев Донецкой области, причем 80% из них — после боев под Иловайском. Эти цифры привел сегодня на пресс-конференции в информационном агентстве УНИАН руководитель Центра по обмену пленных Владимир Рубан, назвавший ситуацию "катастрофой". Он отказался обсуждать подробности до тех пор, пока захваченные военнослужащие не будут освобождены.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам