Депутат ДНР: силовиков оттеснили от Донецка, город вздохнул спокойно

Украинских силовиков оттеснили от Донецка, город впервые за 1,5 месяца вздохнул спокойно, рассказал в интервью радиостанции Baltkom депутат самопровозглашенной Донецкой народной республики Мирослав Руденко.

Армия самопровозглашенной Донецкой народной республики 24 августа начала наступление в южном направлении. Она одновременно атаковала село Еленовка (южный пригород Донецка в сторону Мариуполя) и позиции армии и Нацгвардии около городов Тельманово и Новоазовск на границе Украины и России. Вечером 27 августа передовые танки ополчения ДНР вошли в Новоазовск и расположились в его западных пригородах, укрепив тем самым оборону города от возможного контрнаступления силовиков.

"Противник отодвинут от Донецка. Впервые за последние 1,5 месяца центр города вздохнул спокойно. Последние недели не прекращались обстрелы центральных районов города с территории аэропорта. После его освобождения обстрелов стало значительно меньше", — сказал Руденко.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам