Жириновский хочет стать президентом Новороссии

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский хотел бы возглавить Новороссию и стать президентом непризнанного государства, возникшего как конфедеративный союз самопровозглашнных республик ДНР и ЛНР.

Как передает РСН, политик также поделился плана по территориальному делению Новороссии, по мнению Жириновского в регионе необходимо возродить уезды и губернии.

Кроме того, в ходе общения с журналистами Жириновский сообщил, что получил от МВД Украины повестку (ранее власти Киева завели на лидера ЛДПР уголовное дело). Политик также заявил, что «готов приехать на допрос, при условии, если перед ним в Киеве высадится псковский десант».

О создании государства было объявлено 24 мая 2014 года в результате объединения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам