Малый рост является для мужчин большим плюсом

Низкорослые мужчины сохраняют брачный союз более длительный срок по сравнению с высокими. Но вот высокие мужчины женятся быстрее остальных. Также, по словам ученых, мужчины с низким ростом пытаются компенсировать данный факт, зарабатывая больше денег, пишет The Health Site.

Напротив, высокие мужчины чаще пользуются своим статусом для привлечения женщин с относительно большим заработком. Низкорослые мужчины имеют лучшее образование по сравнению с партнерами. Это тоже компенсация за рост. Зато они (если их рост не более 175 сантиметров) чаще занимаются сексом и получают от него больше удовольствия.

Когда ученые сравнивали показатели сексуальной активности, опираясь на возраст, рост, вес, здоровье людей, оказалось, молодые, подтянутые мужчины чаще всего привлекали внимание женщин. Но именно невысокие мужчины могли похвастаться самой активной половой жизнью.

А другое исследование показало: низкорослые мужчины (рост примерно 157 сантиметров и меньше) живут дольше высоких. По мнению ученых из Гавайского университета, у низких мужчин присутствует особый "защитный" ген — FOXO3. Он дает уменьшение размера тела и большую продолжительность жизни. Также у низких мужчин чаще фиксируется сниженный уровень инсулина в крови и реже диагностируется рак.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам