Президент конкурса "Миссис Америка" объяснил, почему мероприятие пройдет именно в Крыму

Дэвид Мармел, президент конкурса "Миссис Америка", который пройдет в следующем году в российском Севастополе, пояснил украинской диаспоре, почему это мероприятие обязательно состоится в Крыму.

Организация украинской диаспоры из города Чикаго обратилась к Мармелу с призывом не проводить конкурс "Миссис Америка-2015" совместно с российским национальным конкурсом красоты в Севастополе, ссылаясь на непризнание властями США вхождения Крыма в состав России.

"Вы спрашиваете, почему мы собираемся проводить наше следующее соревнование в Крыму? У национального конкурса красоты "Миссис Америка" — достойные цели. Это продвижение идей мира, гармонии и спокойствия для людей. Суть нашего мероприятия — мирные отношения, а не изоляция", — говорится в ответе Мармела, текст которого приводит Российский оргкомитет предстоящего конкурса.

Американец пишет, что побывал в Крыму этой весной и "нашел это место безопасным, приветливым, населенным счастливыми людьми".

"Даже из публикаций основных американских газет я смог составить для себя мнение, что в Крыму состоялось свободное волеизъявление граждан за вхождение полуострова в состав России. Это была не оккупация, как вы выражаетесь, здесь не было произведено ни одного выстрела. Поэтому, господа, со всем уважением относясь к вашему обращению, я должен заметить, что оно слегка лицемерно или по крайней мере содержит преувеличения", — отметил Мармел.

"Наш предстоящий конкурс касается лишь семейных людей одной страны и семейных людей другой страны. Здесь нет ни политики, ни политиков. В Крыму мы будем обсуждать, как продвигать гармоничные личные и международные взаимоотношения, которые позволили бы всем матерям мира никогда не видеть мрачные горизонты для своих детей, семей и наций", — напомнил он.

"Если вы, господа, считаете эти цели ошибочными и недостойными, я бы тогда посоветовал вам пересмотреть ваши собственные ценности, вместо того чтобы нападать на наши", — подчеркнул президент конкурса "Миссис Америка".

Финал 39-го национального конкурса "Миссис Америка" пройдет в 2015 году в российском Севастополе совместно с национальным конкурсом "Миссис мира — Россия-2015", сообщил ранее корр. ИТАР-ТАСС исполнительный директор "Миссис мира — Россия" Алексей Романов.

Представительницы 51 штата США приедут в Севастополь вместе со своими мужьями и детьми, с друзьями, которые прилетят поболеть за них и отдохнуть на побережье Черного моря.

Параллельно с финалом "Миссис Америка-2015" будет проходить финал "Миссис мира — Россия-2015". В результате на десять дней в Крыму соберутся более 100 замужних женщин, которые помимо подготовки к финалу посетят достопримечательности Крыма и Севастополя, побывают в детских учебных и оздоровительных учреждениях, продемонстрируют свои художественные и артистические способности.

По традиции все сопутствующие конкурсу мероприятия, а также сам финал будут транслироваться более чем в 70 странах.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам