Опрос: большинство украинцев выступает за прекращение военных действий


Подавляющее большинство украинцев не считают целесообразным проведение спецоперации на востоке страны, свидетельствуют обнародованные в пятницу результаты социологического опроса, проведенного компанией Ю.С.С. (USS Research).

Так, на вопрос, "считаете ли вы целесообразным проведение боевых действий (АТО) в восточных регионах Украины", 58,2% ответили, что "нет, Украине нужен мир".

Согласны с военными действиями до окончательной победы силовиков 35,4% опрошенных. Еще 6,4% затруднились с ответом.

Опрос проводился 26 августа — 1 сентября 2014 года компанией Ю.С.С. (USS Research). Исследование охватило все области Украины (за исключением Крыма и Луганской области; в Донецкой области проведение опроса ограничилось северными районами, свободными от боевых действий).

Количество респондентов — 1820 человек в возрасте от 18 лет, демографические параметры — согласно выборке. Погрешность исследования не превышает 2,6%.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По информации ООН, с середины апреля по 27 августа на Украине убиты более 2,5 тысячи мирных жителей, около 6 тысяч ранены. В Москве спецоперацию назвали карательной и призывают мировое сообщество принять все возможные меры для прекращения огня.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам