Ополченцы ДНР заняли один из микрорайонов Мариуполя


Ополченцы провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) вошли в Мариуполь, в городе идет бой. Об этом сообщили очевидцы с места событий.

Согласно имеющейся информации, отряд ополчения ДНР провел "отвлекающий маневр", ведя наступление на поселок Сартана и микрорайон Восточный. В то же время вторая группа ополчения вошла в Мариуполь по главной трассе. Украинских силовиков удалось оттеснить вглубь города. Микрорайон Восточный занят ополчением. Бой продолжается.

Мариуполь входит в десятку крупнейших городов Украины, является важнейшим промышленным и экономическим центром страны. В апреле 2014 года в результате обострения политического кризиса на Украине город под свой контроль взяла провозглашенная Донецкая народная республика, однако в середине июня контроль над ним установили украинские военные.

По состоянию на 1 января 2014 года численность населения Мариуполя превышает 450 тыс. человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам