ДНР: потери Киева в день перед перемирием составили 40 человек

В последний день перед прекращением огня на востоке Украины силовики потеряли 40 человек ранеными и убитыми, сообщили в пятницу РИА Новости в штабе самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

"Общие потери украинских военных в течение прошедшего дня в штабе ДНР оценивают в два танка, шесть боевых бронированных машин, семь единиц автомобильной техники, три крупнокалиберных миномета, 40 человек ранеными и убитыми, двое человек взяты в плен", — заявили в штабе.

В Донецкой области украинские военные, стремясь удержать занимаемые позиции севернее Донецка, обстреливали Горловку и Енакиево. По данным штаба ДНР, разрушены шесть жилых зданий, погибли два и ранены четыре мирных жителя.

Ополченцы заявляют об уничтожении на подступах к населенным пунктам Шевченко и Малоорловка двух танков, двух боевых бронированных машин и четырех единиц автомобильной техники. В результате боестолкновений были убиты или ранены 27 украинских военных. В районе Георгиевки ополченцы вывели из строя три бронетранспортера и два миномета. Украинская армия потеряла 17 человек ранеными и убитыми. В ходе взятия под контроль населенного пункта Веселая Гора силами ополчения уничтожены БТР, два автомобиля силовиков, погибли девять украинских военнослужащих.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам