Киев настроен искать компромисс с Москвой по вопросу газа

Украина настроена искать компромисс с Россией по вопросу газа. Об этом заявил здесь министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан на пресс-конференции по итогам 4-й неформальной встречи министров энергетики стран "Восточного партнерства".

По словам Продана, в понедельник в Баку планируется его встреча с комиссаром Евросоюза по энергетике Гюнтером Эттингером, на которой будут обсуждены вопросы, связанные с поставками российского газа. "Мы настроены искать компромисс. Наши предложения по этому вопросу всегда были едиными с предложениями Евросоюза. И мы надеемся, что так будет и дальше", — сказал украинский министр.

По словам Эттингера, дата трехсторонних переговоров России-Украины-ЕС по газу будет определена до конца этой недели.

Он подтвердил, что в понедельник проведет встречу с министром энергетики Украины Юрием Проданом. "Мы назначим дату трехсторонних переговоров до конца этой недели", — сказал Эттингер. По его словам, эти переговоры могут состояться в течение двух предстоящих недель. "Мы будем работать, чтобы найти компромиссное решение или временное решение по газу до октября", — подчеркнул Эттингер.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам