На Украине сохранится теплая погода

Теплая погода и местами кратковременные осадки ожидаются на территории Украины на протяжении текущей недели, сообщил директор гидрометцентра Николай Кульбида. "В течение 8-10 сентября небольшие и умеренные дожди ожидаются на левобережной Украине, а в течение 10-15 сентября — на западе.

Температурный режим на всей территории составит 22-28° тепла, на юге в отдельные дни — до 30° тепла", — сообщил Кульбида на брифинге в понедельник.

Он отметил, что существенных изменений погоды в ближайшие дни не предвидится, однако существует угроза роста пожарной опасности в Украине. В настоящее время уровень пожарной опасности достиг наиболее опасного – 5-го класса — в южных областях, а также на территории Кировоградской, Днепропетровской, частично Харьковской, Донецкой и Луганской областей, 4-й класс сформировался практически во всех северных и большинстве западных областей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам