Лавров: режим прекращения огня на Украине в целом соблюдается

Режим прекращения огня на Украине в целом соблюдается. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Россия против всего, что может помешать реализации Минских соглашений", — подчеркнул глава МИД РФ.

"Надеемся, что в ближайшие дни режим прекращения огня консолидируется", — добавил он.

"Что касается переговоров по статусу юго-востока страны, то в подписанном в Минске протоколе предусмотрены шаги в этом направлении, — сказал он. — Надеемся, что такие переговоры начнутся быстро".

Глава МИД РФ также заявил, что минские соглашения являются рамочными, их положения будут детализироваться.

По его словам, эти договоренности также не являются основанием для того, чтобы забыть о необходимости начала общеукраинского конституционного диалога.

"Поэтому говоря о важности формата, связанного с реализацией договоренностей, достигнутых в Минске 5 сентября, ни в коем случае нельзя забывать об общеукраинском конституционном процессе, обязательство начать который немедленно киевские власти взяли еще несколько месяцев назад", — сказал российский министр.

"Мы будем добиваться того, чтобы эти обязательства выполнялись", — подчеркнул он.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам