Порошенко отправил в отставку начальника Главного управления разведки министерства обороны

Президент Украины Петр Порошенко отправил в запас генерал-полковника Сергея Гмызу, который при предыдущем президенте Викторе Януковиче руководил Главным управлением разведки Минобороны. Соответствующий указ обнародован во вторник на сайте украинского президента.

"Освободить генерал-полковника Гмызу Сергея Александровича от воинской службы в запас в связи с проведением организационных мероприятий с правом ношения военной формы одежды", — говорится в указе.

Гмыза 1960 года рождения. На Украине лиц высшего офицерского состава увольняют в запас по достижении ими 65 лет.

В августе 2010 года Янукович назначил Гмызу руководителем Главного управления разведки Минобороны Украины. В феврале текущего года после смены власти на то время и.о. президента Александр Турчинов уволил его с занимаемой должности.

Главное управление разведки Минобороны осуществляет разведывательную деятельность в военной, военно-политической, военно-технической, информационной, экологической сферах.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам