Кабмин распорядился провести ревизию запасов зерна на элеваторах

Кабинет министров Украины распорядился провести выборочную проверку количества и качества зерновых культур на элеваторах, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка в Киевской обл. во вторник.

"У нас есть распоряжение Кабмина относительно проверки качества и количества зерна на элеваторах. В этом распоряжении 90 элеваторов", — сказал министр.

Он отметил также высокий экспортный потенциал зерновых в текущем маркетинговом году (МГ).

По его словам, меморандум о взаимопонимании между Минагропродом и зернотрейдерами еще не подписан, на следующей неделе начнет работу в обновленном формате рабочая группа по этому вопросу. В нее войдут представители производители зерна, зерноторговые компании, переработчики и другие участники рынка. В частности биржи, страховые компании.

Как сообщалось Украинская зерновая ассоциация ранее просила совет предпринимателей при Кабмине инициировать проверку запасов продовольственной пшеницы в аграрном фонде, на предмет наличия обязательных 1,2 млн тонн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам