Матвиенко: мир придет на Украину, когда примут требования юго-востока

Настоящий мир на Украине наступит тогда, когда требования юго-востока будут закреплены законодательно, считает спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

В рамках встречи контактной группы по урегулированию кризиса на Украине, которая прошла в Минске 5 сентября, киевские власти и ополченцы Донбасса договорились о прекращении огня, которое вступило в силу с 19.00 мск того же дня. Наблюдатели ОБСЕ оценивают ситуацию на юго-востоке Украины как спокойную, однако фиксируют отдельные случаи нарушения режима прекращения огня.

"Крайне важно продолжить содержательный переговорный процесс, чтобы справедливые требования жителей юго-востока — Донецкой, Луганской республик — были не просто поддержаны на словах, но и закреплены Конституцией, законодательством Украины, только тогда по-настоящему наступит мир", — сказала Матвиенко.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам