Царев призывает освободить всех политзаключенных на Украине

Спикер Союзного парламента Новороссии Олег Царев на своей странице в Facebook призывает включить политических заключенных на Украине в списки задержанных киевской властью для последующего обмена согласно минским договоренностям.

Политическими заключенными Царев называет в том числе активистов протестного антифашистского движения и "беркутовцев". По его словам, в тюрьмах их содержатся "тысячи".

"Составив списки, мы потребуем от Киева полного и немедленного освобождения всех активистов протестного движения и всех политзаключенных. Мы будем требовать освобождения всех пленных солдат Новороссии – и тех, что воюют на фронте, и тех, что сражаются в тылу!" — пишет он.

Царев апеллирует к минским договоренностям, одним из пунктов которых является установление порядка обмена пленными.

"Согласно минским договорённостям мы сможем обменять наших ребят на солдат карательной армии по принципу "всех на всех". Они также воевали против неофашизма. И сегодня они политические заключенные, а не уголовные преступники, какими их пытается представить всему миру фашиствующая власть в Киеве", — считает он.

Царев также сообщает, что была создана юридическая служба из адвокатов-волонтеров, чтобы оказывать помощь людям, задержанным за политические убеждения на Украине. Помогая подзащитным, только на залоги было потрачено больше половины миллиона долларов.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам