Опубликован трейлер фильма о Егоре Летове

Компания Beat Films опубликовала первые минуты фильма «Здорово и вечно» о музыканте Егоре Летове, покойном лидере группы «Гражданская оборона», сообщает Colta.Ru.

Лента выйдет в российский прокат 13 ноября, в канун 30-летия «Гражданской обороны». Картина станет режиссерским дебютом Натальи Чумаковой, бас-гитаристки группы и вдовы Егора Летова, и Анны Цирлиной, музыканта и сценариста. Фильм создан на основе съемок, сделанных участниками группы, редких архивных кадров и интервью с людьми, принимавшими активное участие в судьбе «Обороны» на начальном этапе.

Одним из продюсеров фильма выступил российский режиссер Борис Хлебников, назвавший свой последний фильм «Долгая счастливая жизнь» в честь одного из поздних альбомов «Гражданской обороны», в свою очередь, названного аналогично советскому фильму 1966 года.

Егор (Игорь) Летов скончался 19 февраля 2008 года. 10 сентября 2014 года ему исполнилось бы 50 лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам