Лавров признался, что его гардероб пополнился футболками с изображением "вежливых людей"

Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью для специального проекта ИТАР-ТАСС "Первые лица" признался, что его трудно вывести из себя, но "проверять не стоит".

"Терять голову позволительно только новичку, впервые столкнувшемуся с непреодолимым тупиком и опустившему руки, а мне, слава богу, за десятилетия дипломатической службы довелось немало повидать, — отметил Лавров. — Терпение, необходимое любому человеку, в нашей профессии ценится особенно. Меня трудно вывести из себя. Но проверять не стоит".

По словам главы МИД РФ, в работе дипломата даже в такой сложной обстановке, как сейчас, можно найти веселые моменты. "Представители государств, далеких от Евросоюза и введения санкций против России, рассказывают, что послы США повсеместно ходили к руководству страны пребывания и требовали заморозить любые контакты с Москвой. Не ездите, не принимайте. Это нормально? В обстановке, когда американцы прибегают к подобным методам, даже как-то весело работать. Честное слово!" — привел он пример.

Лавров также сходил в поход в начале августа.

Глава МИД РФ подтвердил, что при утверждении на министерский пост оговорил с президентом право раз в год сплавляться по горным рекам в компании друзей и без охраны: "Это была моя просьба, которую Владимир Владимирович (Путин) поддержал".

Глава МИД РФ рассказал, что в последнее время редко играет на гитаре. "Для этого нужно настроение, компания", — пояснил он.

Лавров также признался, что не очень интересуется едой. "По большому счету, я мало внимания уделяю еде. Не голоден – и ладно", — поделился он.

По телевизору министр смотрит новости. "Смотрю все наши новостные каналы, CNN, BBC, украинский News One", — сказал он, отметив, что в случае с последним телеканалом, вещание на котором ведется на украинском языке, общий смысл улавливает, но понимает не все.

Министр рассказал также, что его гардероб недавно пополнился футболками с изображением "вежливых людей". "Получил в подарок несколько вариантов, — подтвердил он. — Особенно мне нравится хаки с тремя неизвестными в масках и очках. Очень художественно исполнено". "То, что люди находят возможность с юмором относиться к серьезным политическим проблемам, мне кажется положительным знаком. Хотя вопрос, конечно, сложный", — добавил Лавров.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам