Польша недополучает 45% российского газа

Польская нефтегазовая компания PGNiG утверждает, что поставки российского газа уменьшились на 45%, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление кризисного штаба PGNiG.

В польской компании считают, что ее заявка была «меньше максимального контрактного количества, то есть в соответствии с договором». Для компенсации нехватки PGNiG привлекает маршруты поставки газа из Чехии и Германии.

Ранее польская PGNiG сообщила о сокращении поставок российского газа на 24%. Позднее польская компания — оператор сети газопроводов Gaz-System SA заявила, что поставки газа были прекращены «по техническим причинам».

Российский холдинг «Газпром» утверждает, что не сокращал поставки газа в Польшу. Представитель компании Сергей Куприянов заявлял, что поставки газа по всем направлениям осуществляются «исходя из имеющихся в настоящий момент ресурсов для экспорта и продолжающейся закачки в ПХГ на территории Российской Федерации».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам