Крымские боевые дельфины поступили на службу России

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявил, что Крымский государственный океанариум, где проходят подготовку боевые дельфины, полностью переподчинен Минобороны России

«Эта организация полностью перешла под юрисдикцию Минобороны России, и сейчас город не имеет к ней никакого отношения», — заявил Меняйло.

Он также обратил внимание на то, что четыре дельфина, которые раньше работали по программе детской терапии, переведены в центры дельфинотерапии.

«Они помогают детям в лечении таких сложных болезней, как ДЦП, психические расстройства и психологические стрессы», — добавил Меняйло.

Ранее сообщалось, что Севастопольский государственный океанариум готовится начать тренировки боевых дельфинов и морских котиков по новым программам в интересах российского ВМФ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам