Эксперты опознали тела еще 18 жертв крушения МН17 на Украине


Судмедэксперты за последнюю неделю идентифицировали тела еще 18 жертв крушения рейса МН17 авиакомпании Malaysia Airlines на востоке Украины, общее число опознанных составляет 211 человек, говорится в заявлении на сайте Министерства юстиции и безопасности Нидерландов.

Ранее сообщалось о том, что эксперты сумели опознать останки 193 жертв катастрофы. В свою очередь, индонезийская газета Star сообщала о 199 опознанных.

Согласно данным министерства, из числа 18 опознанных жертв, 11 граждан Нидерландов и семь человек из других стран, чьи национальности по просьбе посольств этих государств не называются.

Пассажирский самолет Boeing 777, летевший рейсом "Амстердам — Куала-Лумпур" малайзийской авиакомпании, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, все погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Во вторник Нидерланды опубликовали предварительный доклад о катастрофе малайзийского Boeing. Эксперты подтвердили, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", однако источник этих объектов пока установить не удалось.

Эксперты считают, что прорывных итогов от доклада ожидать не стоило изначально — работа экспертов была затруднена военными действиями и невозможностью оперативного доступа к месту трагедии. Окончательные выводы о причинах катастрофы должны обнародовать в течение года после катастрофы, но дата может быть скорректирована "в зависимости от хода расследования".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам