Медведчук считает, что несостоятельные проевропейские политики обманули своих сторонников


Лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук на своей странице в Facebook прокомментировал приостановку вступления в силу Соглашения об Ассоциации с ЕС.

"Власть утверждает, что Зону свободной торговли между Украиной и ЕС отложили на год ради мира. Опять циничная ложь! Вступление в действие соглашения об Ассоциации с ЕС в части ЗСТ между Украиной и ЕС отложено до 1 января 2016 года для спасения экономики Украины", считает политик, добавляя, что в случае вступления Соглашения в силу, экономика была бы уничтожена как таковая. Именно о такой опасности общественное Движение «Украинский выбор» заявляло в течении 2012 и 2013 года.

"Мы говорили, разъясняли, требовали подойти к этому вопросу ответственно и серьезно. Но вокруг была сплошная безальтернативность и популизм. В ноябре 2013 года правительство приостановило подписание соглашения об Ассоциации. Затем был Майдан, пришла новая власть, избрали нового президента, но проблема осталась. Это проблема существования экономики Украины как суверенного и независимого государства. И сегодня уже ЕС настоял на том, что соглашение в части ЗСТ не может быть введено в действие. И новая власть с этим вынуждена была согласиться", — уверен Медведчук.

"В связи с этим возникает вопрос – что, политики, которые пришли к власти в Украине и соревновались, кто быстрее подпишет ассоциацию с ЕС, оказались просто несостоятельными и цинично обманывали людей, которые их поддержали? Или знали, что действуют с одной целью – получить власть?", — задает вопрос лидер "Украинского выбора" и предлагает читателям самим дать оценку событиям новейшей истории Украины:

Ноябрь 2013 года — приостановлено подписание соглашения с ЕС.

Декабрь 2013 года — евромайдан.

Февраль 2014 года — смена власти.

Март 2014 года — приход новой власти.

Май 2014 года — избрание нового президента.

Сентябрь 2014 года — приостановлено вступление в силу соглашения об ассоциации с ЕС.

"Осталось оценить последствия произошедшего для истории Украины", — пишет в социальной сети Медведчук.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам