ФСБ: пограничники и таможенники Украины отказались от совместного контроля второго конвоя

Украинским пограничникам и таможенникам предлагали совместно осуществить контроль второго конвоя с гуманитарной помощью, но они отказались. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Николай Синицын.

СНБО Украины заявила в субботу, что к оформлению второй партии гуманитарного груза украинские таможенники и пограничники допущены не были.

"Украинским пограничникам и таможенникам неоднократно предлагалось принять участие в досмотре гуманитарной колонны, которая проходила погранично-таможенный контроль в пункте пропуска "Донецк", на что украинская сторона ответила отказом", — сказал Синицын.

При этом он отметил, что украинские таможенники и пограничники стояли рядом и наблюдали, как российская сторона проводит контроль.

"Стоит отметить, работе украинской стороне никто не препятствовал. Также в пункте пропуска работали представители ОБСЕ", — сказал Синицын.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам