Приостановка Ассоциации с ЕС — это победа здравого смысла над политическим популизмом, — «Украинский выбор»

В исполкоме «Украинского выбора» считают, что отсрочка введения в действие Ассоциации с ЕС даст возможность украинским экспортерам сохранить преференциальный режим свободной торговли между Украиной и странами СНГ.

«Общественное движение "Украинский выбор" с момента своего создания аргументировано, с цифрами в руках доказывало экономическую опасность для нашей страны подписание соглашения об Ассоциации с ЕС и договора о ЗСТ на тех условиях, которые нам предлагались», — говорится в заявлении исполкома, опубликованном на сайте Движения.

У Медведчука считают, что аргументы организации против вступления в ЕС заставили Украину в 2013 году сменить курс внешнеэкономической интеграции.

«Со сменой власти и внешнеполитический курс сменился на проевропейский. Но первые же шаги по этому пути подтвердили правильность прогнозов и опасений "Украинского выбора". Одностороннее открытие европейских рынков для украинских производителей не привело к существенному росту экспорта. В то же время высокотехнологичные предприятия, ориентированные на сотрудничество со странами ЕврАзЭС сокращают производство или закрываются», — говорится в сообщении.

«Именно на волне евроинеграционной истерии и циничных, заведомо невыполнимых обещаний, к власти пришли те, кто сегодня фактически признал, что экономика Украины не выдержит введения в действие положений Соглашения об Ассоциации — ни сегодня, ни в будущем, о чем наше движение заявляло ранее и заявляет сегодня», — уверены в исполкоме организации.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам