Обнародованы первые данные экзит-полла в Крыму

По данным опроса избирателей на выходе с участков, "Единая Россия" набирает более 70% голосов

"Единая Россия" набирает более 70% голосов на состоявшихся в воскресенье выборах в парламент Крыма, проходной барьер преодолели также ЛДПР и КПРФ, свидетельствуют данные экзит-полла, проведенного "Институтом прикладной политической информации" по заказу крымского информационного агентства "Крыминформ".

По данным агентства, за список кандидатов от "Единой России" проголосовали 70,4% участников опроса, ЛДПР поддержали 9,3% опрошенных избирателей, КПРФ — 6,6% участников экзит-полла.

Партия "Родина" (4,4%), "Коммунисты России" (2%), "Справедливая Россия" (1,8%), "Российская партия пенсионеров за справедливость" (1,6%) и КПСС (1%) не проходят в госсовет Крыма, как и остальные партии, набравшие менее 1% голосов.

Всего в выборах в госсовет Крыма участвовали 12 партий. Выборы проходят по смешанной системе, жители регионов избирают 50 депутатов по партийным спискам и еще 25 по одномандатным округам.

По данным "Института прикладной политической информации", участники экзит-полла опросили 3,6 тыс. избирателей на 110 избирательных участках. Погрешность результатов исследования не превышает 1,5%, утверждают организаторы экзит-полла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам