Киев намерен укреплять сотрудничество с арабским миром

Украина намерена укреплять сотрудничество со странами арабского мира и заинтересована в привлечении инвестиций из стан Ближнего Востока и Северной Африки. Об этом заявил глава Украинского МИД Павел Климкин на встрече с послами 11 арабских стран, аккредитованных в Киеве.

Он подчеркнул, что с целью увеличения контактов рассматривается возможность упрощения визовых требований с некоторыми арабскими странами. Климкин также проинформировал, что президент Украины планирует назначить в ближайшее время послов в некоторые арабские государства.

"Глава внешнеполитического ведомства выразил благодарность за поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины как в рамках международных организаций, так и на двустороннем уровне", — сообщили в МИД. Во время встречи также состоялся обмен мнениями о ситуации на Ближнем Востоке.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам