Кандидат от партии президента раздает избирателям гречку


Избирателей Херсонской области снова пытаются купить продовольственными пайками. От имени кандидата Ивана Винника в избирательном округе №184 с центром в Новой Каховке распространяются продуктовые наборы в пакетах с символикой и слоганами партии «Батькивщина». На своей странице в Фейсбук активист Илья Шаповал опубликовал видео с содержимым пакета.

Как видно по видео, которое опубликовал активист, в пакете с надписью «Иван Винник. Украина переможе!» (слоган «Батькивщины» на выборах в 2014 году), вместе с листовкой кандидата также людям раздают упаковку чая, бутылку подсолнечного масла, упаковку сахара, по пакету муки и гречневой крупы, а также аптечку с медицинскими препаратами. «Как в прошлом году. Честные и прозрачные у нас выборы», — говорит за кадром активист.

Ранее уже сообщалось, что во время кампании по выборам в Верховную раду в 2012 году наблюдатели фиксировали подкуп избирателей кандидатом, экс-директором Новокаховского завода строительных материалов №1 Иваном Винником. В частности, были опубликованы документальные свидетельства выдачи пайков избирателям в помещении его Фонда.

СМИ ранее сообщали, что Винник хотел стать кандидатом в народные депутаты от президентской партии «Солидарность» (сегодня – «Блок Петра Порошенко»).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам