Новый Nissan Micra будут собирать во Франции

Новый Nissan Micra для Европы будут собирать на заводах во Франции: модернизация потребует многомиллиардных вложений, но зато позволит загрузить заводы Renault, партнера японцев по концерну. Новинка должна появиться на рынке в начале 2017 года

Как передает CarExpo, для производства платформы компактной модели используют мощности завода Renault в Ле-Мане. А готовые автомобили начнут сходить с конвейера завода во Флинсе в конце 2016 года. На модернизацию заводов потребуется 7 млрд евро. Запланированный объем производства составляет 132 тысячи хэтчбеков в год.

Текущее поколение Nissan Micra обновилось в прошлом году. У модели появилась новая радиаторная решетка, капот, бампер, фары и "противотуманки". Сзади — новый бампер и светодиодные фонари. В салоне центральное место заняла 5,8-дюймовая сенсорная панель, оснащенная последней версией NissanConnect.

Моторная гамма осталась прежней — 1,2-литровый бензиновый двигатель, с турбиной или без — на выбор. Коробки передач: пятиступенчатая "механика" или вариатор.

Нынешнее поколение Nissan Micra на российском рынке не представлено из-за низкого спроса на автомобильчики "городского" формата.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам