Украина планирует запретить еще несколько сериалов российского производства


Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания будет рекомендовать запретить к показу на территории страны еще около 5-6 фильмов и сериалов российского производства. Об этом сообщил представитель нацсовета Александр Ильяшенко.

По его словам, экспертная комиссия по публичному демонстрированию и распространению кино-и видеофильмов может отменить регистрационные удостоверения или отказать в государственной регистрации российским картинам. "Около 5-6 наиболее одиозных российских сериалов мы будем рекомендовать комиссии для того, чтобы их убрали из эфира", — сказал Ильяшенко, отказавшись обнародовать их названия.

В свою очередь, глава украинского нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко уточнил, что "предложение отменить государственную регистрацию контента российского производства касается преимущественно тех киноработ, которые популяризируют и прославляют образ представителя российских спецслужб, милиционера или военных".

"Это достаточно точечные решения экспертной комиссии. Но объяснить причины, почему именно тот или иной фильм запрещается в эфир не можем, потому что это решение принимается каждым членом экспертной комиссии индивидуально и считается приемлемым, если за него проголосовало не менее 15 членов экспертной комиссии", — отметил он.

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) 16 сентября запретило показ в стране девяти фильмов и телесериалов российского производства. Госкино отменило государственную регистрацию или отказало в ней фильмам и сериалам "Фальшивая армия. Великая афера полковника Павленко", "Второй убойный", "Холодный круиз", "Честь самурая", "Разреши тебя поцеловать снова", "Ментовские войны 7", "Отдельное поручение", "Ментовские войны 4", "Просто Джексон".

Согласно заключению экспертной комиссии, указанные работы признаны запрещенными для телевизионного показа, публичного коммерческого видео, домашнего видео на территории Украины, а три из вышеуказанных кинолент "получили запрет и для показа в кинотеатрах".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам