Порошенко призвал США оказать Украине срочную военную помощь

Президент Украины Петр Порошенко призвал оказать Украине военную помощь, в том числе поставками вооружений. Об этом он заявил, выступая на совместном заседании обеих палат Конгресса США по приглашению американских законодателей.

"Нам срочно необходимо получить больше военного снаряжения — как летального, так и нелетального", — отметил он. — Я призываю США дать Украине особый статус в области безопасности, который будет отображать самый высокий уровень взаимодействия со страной, которая не является членом НАТО".

Порошенко также призвал США сохранять санкционный нажим на Россию. Он заявил, что американские законодатели устали от войн и военных расходов, но подчеркнул, что "в истории есть моменты, значение которых не измеряется процентами ВВП". Призыв был встречен аплодисментами законодателей, а также представителей высшего руководства администрации США.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам