В Киевской области задержали псевдоминера аэропорта Борисполь

Милиционеры Киевской области установили личность мужчины, который сообщил о "минировании" международного аэропорта Борисполь 29 мая. Как сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киевской области, им оказался 24-летний житель Бориспольского района.

После поступления сообщения о минировании аэропорта в мае, проверка тогда не обнаружила в помещениях и прилегающей территории взрывных устройств. А после проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено личность минера.

Когда к псевдоминеру приехали работники правоохранительных органов мужчина не смог объяснить свои действия, а лишь указал, что сообщал о "минировании" в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту следственным отделом Бориспольского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Проводятся необходимые экспертизы, в том числе на фонотеку. Мужчине объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам