"Киевстар" восстановил связь в 11 городах на Донбассе

Оператор мобильной связи "Киевстар" сообщил о восстановлении мобильной связи и фиксированного интернета в ряде городов и поселков Донецкой и Луганской областей. С 20 по 22 сентября в 11 населенных пунктах восстановлена работа базовых станций, а вы 6 городах — фиксированный интернет.

Мобильная связь восстановлена в Дзержинске, Кировском, Моспино и Ждановке Донецкой области и частично в городе Комсомольское. В сельской местности связь восстановлена в поселках Кирово, Новогродское, Новый Свет, Старобешево и Верхнеторецкое.

В Луганской области возобновлена работа мобильной связи в городе Александровка. Кроме того восстановлены линии фиксированного интернета в городах Алчевск, Лисичанск, Рубежное, Северодонецк, Стаханов.

"На сегодня на Донбассе функционирует порядка 90% базовых станций региона. Сотрудники компании продолжают работу по реставрации участков волоконно-оптической магистрали, и восстанавливают работу оборудования, которое было повреждено, или пострадало из-за обесточивания. Работы проводятся в сложных технических условиях, на территориях, где еще недавно велись боевые действия", — цитирует пресс-служба слова директор по технической эксплуатации сетиВладимира Кабаненко.

Как сообщала компания, за последний месяц специалисты "Киевстар" отработали свыше 3 тысяч аварийных ситуаций на востоке страны. Для устранения повреждений инфраструктуры было совершено 265 выездов аварийных групп, восстановлено 13 разрывов волоконно-оптической магистрали. Все повреждения возникали на территории боевых действий и были оперативно устранены.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам