Батальон "Восток" опроверг данные о задержании его бойцов в Мариуполе

Заявления украинских правоохранителей о задержании четырех бойцов батальона ополченцев "Восток" якобы за подготовку терактов в Мариуполе являются чистым вымыслом, сообщил РИА Новости представитель данного воинского формирования.

Ранее в понедельник пресс-служба прокуратуры Донецкой области заявила, что сотрудники СБ Украины якобы задержали группу из четырех бойцов батальона "Восток" за подготовку террористических актов в Мариуполе.

"Украинские силовики решили отчитаться о своей работе, показать свою пользу и не нашли ничего лучшего, чем придумать сказку", — сказал собеседник агентства. По его словам, никто из состава батальона в последнее время не задерживался, тем более в Мариуполе.

"Скорее всего, имела место ситуация, знакомая нам по обменам пленными. Не имея нужного количества пленных, украинские военные хватают на улицах людей, не причастных к военным действиям, а потом передают нам, предварительно обвинив их в терроризме и сепаратизме", — добавил представитель "Востока".

При этом он с крайним возмущением высказался о формулировке "терроризм", которую часто используют украинские власти в отношении ополченцев. "Террористы воюют против своего народа, а мы воюем против фашистов", — сказал он.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам