Число жертв лихорадки Эбола возросло до 2793 человек

Число погибших от лихорадки Эбола, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), возросло до 2793 человек. Об этом сообщает Reuters. Всего, по сведениям ВОЗ, вирусом заболели 5762 человека.

Основное число заболевших приходится на пять африканских стран: Гвинею, Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию и Сенегал. Большинство жертв — из Нигерии и Сенегала. При этом эксперты заявляют, что нет необходимости приостанавливать рейсы в африканские страны или вводить какие-либо ограничения на торговые операции. Тем не менее лихорадка Эбола остается одной из крупнейших международных проблем, отмечает ВОЗ.

8 сентября президент США Барак Обама сообщил о решении привлечь для борьбы с эпидемией американских военных. Армейский контингент, по его словам, планируется оправить в Африку на короткий срок, в течение которого они помогут организовать изоляторы и настроить в них оборудование, чтобы обеспечить безопасность врачей, приезжающих на континент из разных стран мира. По предварительным подсчетам, борьба с эпидемией обойдется в миллиарды долларов. Врачам до сих пор не удалось создать вакцину против лихорадки Эбола — пока тестируются экспериментальные образцы.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам