В НАТО заявили об отводе войск РФ от границ с Украиной

В Североатлантическом альянсе заявили о значительном отводе российских войск от государственной границы с Украиной, однако значительная часть вооруженных формирований по-прежнему остается рядом с границей.

Как сообщает Reuters, об этом заявил подполковник Джей Джензен (Jay Janzen).

«Зафиксирован отвод значительного части российских войск от Украины, но тысячи военных по-прежнему находятся на границе», — заявил подполковник.

Он также сообщил, что часть российских военных остается на территории Украины, но точное их число он назвать затруднился.

Пентагон и НАТО неоднократно заявляли о том, что на востоке Украины действуют российские вооруженные силы. В частности, командующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав заявлял 21 сентября, что на Украине остаются четыре российских батальона. В Минобороны России опровергли заявления генерала, назвав их легкомысленными и непростительными.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам