Колобова привлекут к ответственности за российский кредит в $3 млрд.

Служба безопасности Украины (СБУ) начала уголовное производство в отношении бывшего министра финансов Юрия Колобова по делу о привлечении Украиной $3 млрд кредита в России. Об этом говорится в сообщении СБУ.

Расследование начато по статье уголовного кодекса "Злоупотребление властью или служебным положением".

В ведомстве считают, что Колобов и другие чиновники украинского правительства организовали и обеспечили выпуск облигаций внешнего государственного займа на 3 млрд долларов за счет "Фонда национального благосостояния" России. Таким образом они злоупотребили служебным положением и нарушили требования закона "О Государственном бюджете Украины на 2013 год".

Колобов также подозревается в организации незаконного перевода комиссии в сумме $450 тыс. в пользу дочерней компании российского банка ВТБ (VTB Capital plc) за размещение указанных государственных бумаг.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам