Лавров: Россия будет делать все для продолжения диалога

Россия будет делать все для продолжения минского процесса и его результативности. Об этом заявил на пресс-конференции министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Идет разговор, от него никто не отказывается. И что бы ни заявляли в Киеве, что бы ни заявляли в Донецке и Луганске, они согласовывают дальнейшие шаги в рамках минского процесса, — сказал Лавров. — Мы это активно поддерживаем".

"Все, что от нас зависит для продолжения таких переговоров и обеспечения их результативности, будем делать", — заверил глава МИД РФ.

Недостатка в каналах общения между Украиной и Россией не существует, Москва не объявляла мер по "подрыву украинской экономики", заявил Лавров.

Украина, отложив до 2015 года соглашение с ЕС, вернулась к тому же, с чего все началось, разница — в тысячи жизней, подчеркнул министр иностранных дел РФ.

Заявления Яценюка не помогают мирному процессу на Украине, заявил Лавров.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам