Лавров: затягивание расследования авиакатастрофы на Украине противоречит резолюции ООН

Затягивание расследования крушения Boeing-777 в Донецкой области Украины противоречит резолюции Совета Безопасности ООН. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Лавров отметил, что «попытки исказить истину, скрыть факты за голословными обвинениями» предпринимались на всех этапах кризиса на Украине.

«Ничего не делается для установления и наказания виновных в кровавых февральских событиях на Майдане, в массовой гибели людей в Одессе, Мариуполе и других районах Украины. Сознательно приуменьшаются масштабы жуткой гуманитарной катастрофы, вызванной действиями украинской армии на юго-востоке страны», — сказал глава МИД в ходе выступления на 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

«На днях вскрылись новые ужасающие факты, когда были обнаружены массовые захоронения вблизи от Донецка», — подчеркнул Лавров.

По словам министра, «виновные во всех этих преступлениях должны быть установлены и преданы правосудию». В противном случае, отметил Сергей Лавров, будет трудно рассчитывать «на национальное примирение на Украине».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам