Нардепы требуют от Генпрокурора завести дела на Турчинова и Авакова

Народные депутаты группы "За мир и стабильность" требуют от Генерального прокурора Украины Виталия Яремы в рамках предоставленных ему полномочий отреагировать на антиконституционные действия председателя Верховной Рады Александра Турчинова и министра внутренних дел Арсена Авакова.

"Открытие уголовного производства по факту проведения переговоров в Госдуме России есть ни что иное, как политическое преследование оппозиционных политиков, поскольку оно открыто на основании клеветы и недостоверной информации спикера парламента Турчинова", — заявили депутаты группы через свою пресс-службу.

Депутаты также отметили, что Уголовный кодекс Украины четко предусматривает наказание за заведомо ложное сообщение о совершении преступления. "Народные депутаты требуют от Генпрокурора открыть производство по ст.383 Уголовного кодекса и привлечь к ответственности председателя Верховной Рады Турчинова за заведомо ложную информацию, предоставленную правоохранительным органам", — говорится в заявлении группы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам