Возле донецкого аэропорта продолжаются бои

В районе аэропорта Донецка продолжаются перестрелки, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook в среду, 1 октября.

"В 8.30 боевики начали штурм, который длился более часа. Сейчас в районе аэропорта продолжаются локальные перестрелки из стрелкового оружия", — говорится в сообщении.

В АТО также подчеркивают, что территория аэропорта находится под контролем сил АТО, личный состав подразделений выполняет свои задачи.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее глава Донецкой ОГА Сергей Тарута заявил, что идут переговоры об обмене донецкого аэропорта на территории возле города, но вскоре опроверг данную информацию, сообщив, что журналисты вырвали фразу об обмене аэропорта из контекста.

В тоже время командир батальона Донбасс Семен Семенченко заявил, что в соответствии с минскими договоренностями украинская сторона должна отдать аэропорт Донецка. "Донецкий аэропорт в любом случае согласно договоренностям должны были отдать. Однако для чего сегодня его удерживают и снова ставят людей под угрозу непонятно", – отметил комбат.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам