Погранслужба опровергла сообщение о том, что проект "Стена" отложен

Государственная погранслужба Украины (ГПУ) опровергла сообщения о том, что что проект "Стена" по укреплению границы с РФ отложен. "Общенациональный проект "Стена" выполняется на определенных планом участках государственной границы…

…в пределах Черниговской, Сумской, Харьковской областей" — отметили в ведомстве.

В ГПУ указали, что украинская деловая газета "Капитал" исказила в материале о проекте "Стена" комментарий помощника председателя госпогранслужбы Сергея Астахова о том, что он якобы отложен.

"С целью совершенствования этого масштабного проекта по ходу выполнения работ другими заинтересованными министерствами и ведомствами были внесены определенные коррективы, которые сейчас согласовываются с соисполнителями", — подчеркнули в погранслужбе.

Там отметили, что новым главным исполнителем вместо министерства инфраструктуры стала ГПУ.

"После того, как будут дополнительно привлечены ресурсы других взаимодействующих ведомств и местных государственных администраций работы будут значительно ускорены", — добавили в ведомстве.

Премьер-министр страны Арсений Яценюк 3 сентября заявил, что Украина начинает строительство "реальной границы" с Россией, протяженность которой составляет 2 тысячи 295 километров. Он подчеркнул, что речь идет о полном переоборудовании государственной границы между Украиной и РФ.

На реализацию проекта "Стена" украинское правительство уже выделило 100 млн гривен (7,7 млн долл.).

Первый этап строительства инженерных сооружений в рамках "Стены" планировалось завершить 30 сентября.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам