В Донецке в среду погибли 9 человек, еще 30 получили ранения


В Донецке за день среды в результате боевых действий погибли девять жителей города, еще 30 человек получили ранения, сообщает сайт горсовета.

"По проспекту Киевскому возле остановочного павильона "ул. Полиграфическая" снаряд попал в маршрутное такси №17. В результате, 6 человек погибли; пострадали 7 человек, находящихся в автобусе, и 18 человек, находящихся на улице", — говорится в сообщении.

Кроме того, по улице Новоясиноватская в результате обстрела пострадала общеобразовательная школа №57. Трое человек погибли (учитель биологии и двое родителей). Осколочные ранения получили пять человек. Также взрывная волна выбила оконные блоки первого и второго этажей, осколки повредили фасад части здания.

На этой же улице полностью уничтожены частные дома №№21 и 23.

Снаряды также попали в два частных домостроения в Куйбышевском районе, уничтожены кровля и вторые этажи. Кроме того, вновь пострадало здание Киевского районного совета. В целях безопасности его сотрудников и посетителей деятельность райсовета будет осуществляться в Донецком городском совете с 6 октября.

"По состоянию на 18.00 в районах Донецка идут боевые действия", — отмечают в горсовете.

Энергоподающие предприятия в среду восстанавливали сети в Киевском районе. Остаются обесточенной 141 трансформаторная подстанция.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам