Шлапак: не менее $11,5 млрд зарплат в стране находятся в тени

На Украине в тени на сегодняшний день находятся от 150 ($11,5 млрд) до 180 млрд грн ($13,85 млрд) зарплат. Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак в интервью радио "Свобода".

"В тени на сегодня от 150 до 180 млрд грн фонда заработной платы", — сказал Шлапак.

По его данным, после реализации реформы единого социального взноса, которая призвана вывести зарплату из тени, потери Пенсионного фонда и других фондов Украины составят около 28 млрд гривен ($2,2 млрд).

Шлапак отметил, что "правительство рассчитывает найти соответствующие компенсаторы, в частности, вывод заработной платы из тени".

Руководитель фискальной службы Украины Игорь Билоус заявил на днях, что ключевой позицией налоговой реформы, которая проводится в стране, является снижение ставки единого взноса для работодателей, что будет способствовать легализации зарплат.

"Одновременно с такими изменениями ставок будет введено жесткое наказание за нарушение закона", — сказал Билоус.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам