В Луганске возобновили работу участковые


В Луганске возобновили работу опорные пункты милиции и участковые, сообщает городской совет.

Кроме того, по данным местных властей, заработала телефонная линия «102» (милиция), по телефонам можно также обращаться в районные отделы внутренних дел.

Ранее местное издание «Информатор», ссылаясь на свой источник, сообщило, что представители самопровозглашенной Луганской народной республики практически восстановили в городе структуру районных отделов милиции. По его данным, кандидатуры тех, кто согласился работать в органах внутренних дел под властью ЛНР, были тщательно проверены. Тем, кого сочли благонадежными, выдали пистолеты и автоматы.

В соответствии с законом об особом статусе части Донбасса, принятом в рамках урегулирования конфликта на востоке Украины, на территориях, находящихся в зоне АТО (антитеррористической операции, как официально именуются военные действия против ополченцев), будут действовать отряды «народной милиции». Их деятельность, как предполагается, будут координировать местные власти.

Закон пока не вступил в силу. В то же время глава МВД Арсен Аваков уже заявил, что признает лишь тех сотрудников милиции, которые «остались верны присяге». Он также добавил, что «у нас нет народной милиции, у нас вооруженные бандиты в Донбассе».

Луганск, находящийся под контролем ополченцев, до недавнего времени систематически подвергался обстрелам, из-за боевых действий было нарушено электро- и водоснабжение, отсутствовала стационарная и мобильная связь. После перемирия, заключенного в начале сентября, обстрелы прекратились, ремонтные бригады получили возможность заняться восстановлением поврежденных коммуникаций.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам