Красный Крест не будет сокращать миссию в Донбассе

Международный комитет Красного Креста (МККК) не намерен сокращать свое присутствие в Украине и готов продолжать гуманитарную миссию в Донбассе. Об этом во вторник, 7 октября, заявил руководитель управления оперативной деятельностью для Европы и Центральной Азии МККК Лоран Корба на встрече с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

Как сообщили в пресс-службе украинского МИД, Климкин отметил важность дальнейшей деятельности Красного Креста в Украине, в частности, по обеспечению гуманитарной помощью востока страны, и выразил убеждение, что планируемое расширение мониторинговой миссии ОБСЕ будет способствовать повышению уровня безопасности деятельности представителей МККК.

Кроме того, глава МИД выразил "глубокое сожаление и сочувствие" в связи с гибелью в Донбассе представителя Красного Креста и заверил, что Украина "сделает все возможное" для установления обстоятельств инцидента и привлечения виновных к ответственности.

Напомним, ранее сообщалось, что МККК временно приостанавливает работу в Украине в связи с гибелью своего сотрудника.

В результате обстрела Донецка 2 октября погиб швейцарский сотрудник МККК Лоран Этьен.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам